SerCraft
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Me Postulo Para Ser Un Helper

2 participantes

Ir abajo

Me Postulo Para Ser Un Helper Empty Me Postulo Para Ser Un Helper

Mensaje por AngebotZ Miér Sep 18, 2013 7:06 pm


Nombre: Angel Belarmino Díaz Roca

Edad: 18 años

Nick en el server: AngebotZ

Pais: CentroAmérica, Guatemala.

Metodo de comunicacion (skype) : el_belarmino

¿por que quieres ser Helper/ODE?

1.- HE AYUDADO A MUCHAS PERSONAS SIENDO UN USUARIO, MAS SIN EMBARGO ME PIDEN AYUDA SIN SER HELPER, POR LO CUAL ME POSTULO PARA SER UN HELPER Y AYUDAR A MIS COMPAÑEROS...

2.- HE CUMPLIDO CON TODAS LAS REGLAS HASTA EL MOMENTO, NINGUN HELPER ME HA LLAMADO LA ATENCION POR EL VOCABULARIO.

3.- ME GUSTA AYUDAR A LAS PERSONAS INCLUSO EN LA VIDA REAL, NO SOLO EN SERCRAFT.

4.- SI ME DIERAN LA OPORTUNIDAD DE SER UN HELPER, ESTARIA DISPUESTO A COMPETIR CONTRA LOS DEMAS HELPER PARA SER EL NUMERO 1.

5.- ESTOY CONCIENTE DE QUE SER HELPER ES TENER RESPONSABILIDAD Y HONESTIDAD, GRACIAS A DIOS POSEEO ESAS CUALIDADES Y MUCHAS MÁS.

de antemano, muchas gracias Kakaman593, espero me tomes en cuenta; daré lo mejor de mi para sobresalir en lo que me pidan.

EXITOS, TIENES UN SERVER MUY BUENO, ES MI FAVORITO.
AngebotZ
AngebotZ

Mensajes : 2
Fecha de inscripción : 18/09/2013

Volver arriba Ir abajo

Me Postulo Para Ser Un Helper Empty Re: Me Postulo Para Ser Un Helper

Mensaje por perran7691 Dom Dic 01, 2013 2:41 am

Mi Nombre es Ulises Alberto
Mi Nick en Sercraft es Perran7691
Soy De Mexico
Uso skype Y hotmail Para Contactarme con Mis amigos

Bueno mas que nada quiero ser helper por que algunos helpers no hacen caso e visto a muchos Nuevos No Saben Nada Incluso Yo pase Por eso Por eso Me Postulo Para ser Helper Para ayudar Alos nuevos, no Para Alardear De que soy helper como Algunos, ok espero que Sea de Utilidad siendo Helper Por Favor ok

NUNCA HE ABUSADO DE ALGUNA COSA EN EL SERVER NO HECHO NADA MALO SI HABLO AVECES EN MAYUS POR QUE NO HACEN CASO LOS HELPERS PERO POR ESO ME POSTULO PARA SER HELPER Y AYUDAR Y QUE SEPAN QUE CONMIGO SIEMPRE CONTARAN OK!!

perran7691

Mensajes : 14
Fecha de inscripción : 01/12/2013

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.